Rat der Stadt BS

 Ihre Kandidatinnen und Kandidaten zur Wahl für den Rat der Stadt Braunschweig

Gemeindewahlbereich 11- Nordost  (Flyer zum herunterladen)

1. Claas Merfort
2. Thorsten Wendt
3. Antje Keller
4. Jan-Tobias Hackenberg
5. Kerstin Basse
6. Ulrik Everling
7. Bianca Nicolai
8. Michael Berger
9. Dr. Natalie von Kaehne
10. Martina Wolter

Gemeindewahlbereich 12- Östlicher Ring   (Flyer zum herunterladen)

1. Antoinette von Gronefeld
2. Dirk R. Loeben
3. Dr. Ingeborg Göbel
4. Marvin Pawelczyk
5. Marija Müller
6. Merlin Yilmaz
7. Kathrin Behrens
8. Christoph Köchy
9. Achilles, Sigrid
10. Oskar Schwarz

Gemeindewahlbereich 13- Innenstadt/ Südlicher Ring  (Flyer zum herunterladen)

1. Gerrit Stühmeier
2. Dr. Doris Skala- Gast
3. Olaf Jaeschke
4. Gottfried Slama
5. Dr. Paul- Frank Weise
6. Britta Kokemper-Söllner
7. Justus Söllner
8. Tobias Bopp
9. Heiner Höltje
10. Maximilian Beyrich

Gemeindewahlbereich 21- Südost   (Flyer zum herunterladen)

1. Thorsten Köster
2. Frank Täubert
3. Katja Ruben
4. Rita Wörndel
5. Stephanie Heine
6. Eckhard Kutter
7. Julia Swiatkowski
8. Viktor Siffermann
9. Felix Nordheim
10. Kurt Schrader

Gemeindewahlbereich 22- Südwest   (Flyer zum herunterladen)

1. Kai- Uwe Bratschke
2. Oliver Schatta
3. Sandrine Ghislaine Bakoben
4. Julia Kark
5. Jan Höltje
6. Marcel Mrass
7. Stefan Pohler
8. Timm Sowade
9. Steven Loba
10. Marius Krala

Gemeindewahlbereich 31- Westlicher Ring    (Flyer zum herunterladen)
1. Heidemarie Mundlos
2. Deniz Demirci
3. Heike Otto
4. Henning Glaser
5. Vicky Köhler
6. Christian Pöhling
7. Sabine Campe
8. Maurice Siebert
9. Klaus Wendroth
10. Harald Reimann

Gemeindewahlbereich 32- Nordwest   (Flyer zum herunterladen)

1. Antje Maul
2. Maximilian Pohler
3. Sabine Schmiedler
4. Leonard Campe
5. Karin Seibold
6. Valérie Gorklo
7. Henning Blum
8. Mathias Wickenhäuser
9. Klaus Langhardt
10. Bernd Mundlos

Gemeindewahlbereich 33- Nördlicher Ring   (Flyer zum herunterladen)

1. Anke Kaphammel
2. Frank-Peter Schild
3. Sven Kassel
4. Mark-Oliver Pohl
5. Dr. Birgit Pohl
6. Till-Laurenz Schwartz
7. Jolina Kiehne
8. Hans- Herbert Wiegandt
9. Kurt Lhotzky
10. Dr. Philipp Lehmann

Suche

Bundestagswahl am 26.09.2021

Nächste Termine

Weitere Termine